【岐阜県病院薬剤師会 委員会名簿】  2018年5月現在
【渉外研修部】 学術委員会
【広報出版部】 雑誌編集委員会 薬と健康のつどい委員会
【業務戦略部】 精神病院委員会 中小病院・診療所委員会 医療情報技術委員会 
医療安全・プレアボイド委員会 薬剤師業務委員会
【教育部】 薬学生実務実習委員会 資格・認定薬剤師育成委員会 精神領域研修委員会 
新人・中堅教育担当委員会 がん領域研修委員会 感染領域研修委員会 
栄養・褥瘡・糖尿病領域研修委員会 緩和領域研修委員会
【渉外研修部】
学術委員会
委員長 一川 悦子 中濃厚生病院
副委員長 平下 智之 岐阜県総合医療センター
委 員 堀内 正 岐阜県立多治見病院
委 員 久松 大介 岐阜赤十字病院
委 員 小林 亮 岐阜大学医学部附属病院
委 員 長谷川 裕矢 松波総合病院
委 員 伊藤 広樹 木沢記念病院
委 員 眞野 晴奈 中濃厚生病院
委 員 浅野 裕紀 大垣市民病院
委 員 高木 美帆 西美濃厚生病院
【広報出版部】
雑誌編集委員会
委員長 宮部 芳之 岐阜県立多治見病院
委 員 小川 裕美 可児とうのう病院
委 員 管野 秀紀 岐阜県立下呂温泉病院
委 員 高野 智仁 松波総合病院
委 員 濱田 陽子 羽島市民病院
委 員 間宮 直也 岐阜赤十字病院
委 員 守屋 昭宏 大垣市民病院
薬と健康のつどい委員会
委員長 安田 浩二 岐阜大学医学部附属病院
副委員長 林 昭年 中津川市民病院
委 員 阪口 直樹 高山赤十字病院
委 員 広瀬 道子 博愛会病院
委 員 井上 壽江 岐阜県総合医療センター
委 員 前田 芳樹 可児とうのう病院
委 員 古田 知子 朝日大学病院
委 員 岡田 和智 大垣市民病院
委 員 早見 知浩 岐阜市民病院
委 員 加藤 貴由 大垣徳洲会病院
委 員 廣瀬 智恵美 岐阜大学医学部附属病院
委 員 黒川 恵理 松波総合病院
【業務戦略部】
精神病院委員会
委員長 杉山 万左郎 岐阜南病院
委 員 村山 愛子 黒野病院
委 員 渡邉 繭子 岐阜市民病院
委 員 杉山 雄司 岐阜病院
中小病院・診療所委員会
委員長 古田 和也 博愛会病院
副委員長 田中 学 八幡病院
委 員 田中 浩之 名和病院
委 員 岩田 晃佳 岐阜ハートセンター
委 員 加納 弘庸 山田病院
医療情報技術委員会
委員長 関谷 泰明 岐阜県総合医療センター
副委員長 田中 一哉 朝日大学病院
委 員 森 卓之 大垣市民病院
委 員 高野 智仁 松波総合病院
委 員 嶋 俊弥 高山赤十字病院
委 員 鍵谷 徹 木沢記念病院
委 員 土本 暁斗 岐阜県立多治見病院
医療安全・プレアボイド委員会
委員長 丹羽 伊紀詠 羽島市民病院
委 員 高田 裕子 大垣市民病院
委 員 水井 貴詞 岐阜市民病院
委 員 塚田 絢子 松波総合病院
委 員 和田 泰明 高山赤十字病院
委 員 宮本 義浩 木沢記念病院
委 員 宮部 芳之 岐阜県立多治見病院
薬剤師業務委員会
委員長 小川 嘉久 揖斐厚生病院
委 員 小寺 聖 岐阜県総合医療センター
委 員 武山 通高 久美愛厚生病院
委 員 細野 真吾 大垣徳洲会病院
委 員 奥村 秀雄 東濃厚生病院
【教育部】
薬学生実務実習委員会
委員長 岡安 伸二 朝日大学病院
委 員 山崎 崇 大垣徳洲会病院
委 員 堀内 正 岐阜県立多治見病院
委 員 定岡 邦夫 須田病院
委 員 前田 芳樹 可児とうのう病院
委 員 石原 正志 岐阜大学医学部附属病院
委 員 石原 祥史 岐阜赤十字病院
委 員 杉山 正 岐阜薬科大学
委 員 寺町 ひとみ 岐阜薬科大学
資格・認定薬剤師育成委員会
委員長 平出 耕石 木沢記念病院
副委員長 小林 亮 岐阜大学医学部附属病院
委 員 上田 秀親 高山赤十字病院
委 員 木村 美智男 大垣市民病院
委 員 兼松 哲史 可児とうのう病院
委 員 堀内 正 岐阜県立多治見病院
精神領域研修委員会
委員長 定岡 邦夫 須田病院
委 員 渋谷 雄太 養南病院
委 員 榊原 崇 聖十字病院
委 員 石原 大介 大湫病院
委 員 森井 紀子 不破ノ関病院
委 員 政井 恵 高山赤十字病院
新人・中堅教育担当委員会
委員長 松本 利恵 松波総合病院
副委員長 木村 繁和 岐阜赤十字病院
委 員 市川 綾華 松波総合病院
委 員 岩田 麻里 貴船薬局柳津店
委 員 種田 靖久 大垣市民病院
委 員 酒向 佑也 つぼ川薬局
委 員 藤井 佑季 朝日大学病院
委 員 古田 和也 早徳病院
委 員 吉田 達彦 ぎふ西調剤薬局
がん領域研修委員会
委員長 宇佐美 英績 大垣市民病院
委 員 平出 耕石 木沢記念病院
委 員 飯原 大稔 岐阜大学医学部附属病院
委 員 兼松 哲史 可児とうのう病院
委 員 大澤 友裕 岐阜市民病院
感染領域研修委員会
委員長 上田 秀親 高山赤十字病院
委 員 青山 智 岐阜市民病院
委 員 丹羽 隆 岐阜大学医学部附属病院
委 員 平下 智之 岐阜県総合医療センター
委 員 松岡 知子 大垣市民病院
栄養・褥瘡・糖尿病領域研修委員会
委員長 石原 祥史 岐阜赤十字病院
委 員 定岡 摩利 須田病院
委 員 中島 啓二 大垣市民病院
委 員 堀 浩子 大垣徳洲会病院
委 員 長谷川 裕矢 松波総合病院
委 員 村井 邦充 中濃厚生病院
委 員 桐山 琢史 山田病院
緩和領域研修委員会
委員長 鈴木 宣雄 大垣市民病院
委 員 長谷部 千夏 岐阜県立多治見病院
委 員 石原 正志 岐阜大学医学部附属病院
委 員 西川 智子 大垣市民病院
委 員 内藤 由里恵 東海中央病院